对民生大楼服务的建议
姓名: 高慧 性别:
电话: 18647209382 手机:
电子邮箱: 763515470@qq.com 邮政编码:
信件内容: 我是土右旗的一名高中生,正值暑假,去民生大楼办理身份证(5月份的时候家里火灾将身份证烧坏),第一次去人像采集的人说没有票了,不能照相;第二次去又说照不成;第三次去依旧照不了
批示内容: 您的信件已获悉,经与旗政务服务中心联系,答复如下:  1、8月2日14:30到8月4日,旗公安局户政大队数字证书进行升级,在此期间,身份证业务暂停办理,经过与公安厅和市公安局积极协调对接,于8月4日15:30后全部业务恢复正常。   2、通过电话向当事人高女士作出提醒,通知其前来办理身份证,并取得谅解。   土右旗政务服务中心   2016年8月5日
受理时间: 16-08-05 11:52:06 办理人: 王玉
答复单位: 包头市土默特右旗人民政府

〖关闭〗

站点地图 法律声明 使用帮助
主办:土默特右旗人民政府 承办:土默特右旗人民政府办公室
地址:土默特右旗诺宝党政大楼 联系电话:0472-8805095
备案号:蒙ICP备 12003729-1号

蒙公网安备 15022102000002号