退伍费
姓名: 霍中华 性别:
电话: 应网友要求此项不公开 手机: 应网友要求此项不公开
电子邮箱: 774266206@qq.com 邮政编码:
信件内容: 我是2014年冬天退伍,走的时候说给12.9万,到现在都没领到全额。请这12.9万是怎么计算的
批示内容: 您的信件已获悉,经与旗民政局联系,答复如下:民政局按照《退役士兵安置条例》和自治区人民政府办公厅[2013]119号文件要求的标准,发放了地方经济补助金和义务兵家庭优待金,履行了民政部门的职责。至于霍中华反映的12.9万元的核算方式,请和征兵办核实。 土右旗民政局 2016年8月4日
受理时间: 16-08-04 10:40:07 办理人: 王玉
答复单位: 包头市土默特右旗人民政府

〖关闭〗

站点地图 法律声明 使用帮助
主办:土默特右旗人民政府 承办:土默特右旗人民政府办公室
地址:土默特右旗诺宝党政大楼 联系电话:0472-8805095
备案号:蒙ICP备 12003729-1号

蒙公网安备 15022102000002号