农民吃水问题
姓名: 白建波 性别:
电话: 15847100466 手机: 15847100466
电子邮箱: 284275171@qq.com 邮政编码: 014113
信件内容: 你好 !敬爱的旗长 ,我是土右旗的一名普通老百姓,家是土右旗双龙镇大五台营村的,我们村在这炎炎夏日连水也吃不上,村里几百村民,这个问题不是一年两年了 ,我想我们的政府不会不管,可能是不知道而已,希望政府关注一下,水费年年交,希望政府稍微给帮忙解决下这个民生问题
批示内容: 双龙镇接到我镇五台营村自然村大五台营村村民白建波反映的关于大五台营村吃水难得问题,经核实调查答复如下: 双龙镇大五台营村所反映的村民吃水难的问题,经过与村干部和包村领导了解情况,该村自来水已供水已经解决,由于前一段时间比较干旱没有降水,很多村民用自来水管道的水灌溉菜园,导致供水管网末端供水困难。相关问题已经由人大代表提交议案,正在解决。
受理时间: 16-07-19 04:29:26 办理人: 王玉
答复单位: 包头市土默特右旗人民政府

〖关闭〗

站点地图 法律声明 使用帮助
主办:土默特右旗人民政府 承办:土默特右旗人民政府办公室
地址:土默特右旗诺宝党政大楼 联系电话:0472-8805095
备案号:蒙ICP备 12003729-1号

蒙公网安备 15022102000002号