土右旗胜源阳光小区更换智能水表问题
姓名: 张小龙 性别:
电话: 15849494649 手机:
电子邮箱: 270495307@qq.com 邮政编码:
信件内容: 最近小区收水费按年收费每年280元,小区住户不同意!因为收费太高! 所以小区住户要求按水表收费,供水公司说要换智能水表,每块水表钱是460元,请问这表钱是否合理?谢谢!
批示内容: 根据《关于调整自来水价格及建立完善城区居民生活用水阶梯价格制度的通知》(土右发改发〔2016〕79号)文件规定,没有安装智能磁卡水表的用户,暂不执行阶梯水价,按照第一阶梯水价标准执行。第一阶梯用水量96吨及以下,水价为2.4元/吨,水资源税0.1元/吨,污水处理费0.4元/吨,即一年水费应收96吨×2.9元=278.4元;全旗水表价格统一为460元/块。
受理时间: 19-06-20 11:12:20 办理人: 马荣
答复单位: 包头市土默特右旗人民政府

〖关闭〗

站点地图 法律声明 使用帮助
主办:土默特右旗人民政府 承办:土默特右旗人民政府办公室
地址:土默特右旗诺宝党政大楼 联系电话:0472-8805095
备案号:蒙ICP备 12003729-1号

蒙公网安备 15022102000002号