兑现教师待遇的问题
姓名: 张明琪 性别:
电话: 18648645912 手机:
电子邮箱: 424453075@qq.com 邮政编码:
信件内容: 2017年毕业生,根据2017土右旗绿色通道招聘教师简章,签订事业单位合同,合同声称:1办理编制手续,并享受事业单位有关待遇;2每月研究生1000元人才补贴,补贴期限为3年,3享受研究生10万元住房补贴或者2年租房补贴.但是一年过去,这些承诺无一兑现,并且拖欠半年津贴,希望得到帮助,尽快解决这些问题,谢谢.
批示内容: 2017年,土右旗通过“绿色通道”方式,招聘了55名中学教师,录用教师享受中小学编制、每月工资外另发800或1000元人才补贴、8万或10万住房补贴的待遇。 2018年8月底,招聘教师试用期满,我旗按照政策全部落实了招聘教师编制,每月享受的800元或1000元人才补贴,旗委、政府已同意并批准发放,正在落实中。关于招聘教师享受的住房补贴,旗教育局已制定了发放办法,正在会同有关部门研究发放措施,待确定后落实发放。
受理时间: 19-01-23 10:34:47 办理人: 马荣
答复单位: 包头市土默特右旗人民政府

〖关闭〗

站点地图 法律声明 使用帮助
主办:土默特右旗人民政府 承办:土默特右旗人民政府办公室
地址:土默特右旗诺宝党政大楼 联系电话:0472-8805095
备案号:蒙ICP备 12003729-1号

蒙公网安备 15022102000002号